Lehrertabelle

am .

Die Lehrerinnen und Lehrer der JCS Thesdorf

Nachname

Vorname

Kürzel

Fächer und Funktionen

Alidoosti, Dr. Mehdi Al Naturwissenschaft, Chemie, Physik,  Schulsanitäter, Sicherheitsbeauftragter, Örtlicher Personalrat
Antona(copoulos)-Müller Birgit An Deutsch, Französisch, Italienisch, Ausbildungslehrkraft, Homepage, Fachleitung Französisch, Leitungsteam Lehrerkonferenz
Blanke Petra Bl Förderlehrerin (Deutsch, Mathe, Weltkunde)
Burgmaier Petra Bm Sport, Naturwissenschaften, Biologie, AG Schulgarten
Butterbrodt-Huhn Wilhelm Bu Weltkunde, Geschichte, Deutsch, Wirtschaft/Politik (Pensionär), Mensavorstand
Bruhn Michael Br Naturwissenschaft, Biologie, Deutsch, Schulassistenz Oberstufe, Ausbildungslehrkraft, Fachleitung Naturwissenschaftten
Burgdorf Sophie Bd Englisch, Philosophie
Dierks Burchhard Di Naturwissenschaften, Biologie, Sport, Berufsinformation, Forum, Berufsberatung Oberstufe, Stufenleitung 8-10, Fachleitung Naturwissenschaften
Dippel André Dp Englisch, Religion, Comeniusprojekte, Ausbildungslehrkraft, Fachleitung Englisch (Sek.II)
Dobbertin Anne Dn Englisch, Weltkunde, Fachleitung Englisch (Sek. I)
Drechsler Ingmar Dre Naturwissenschaft, Biologie, Sport, Vertrauenslehrer, Fachleitung Sport, Ausbildungslehrkraft, Schulassistenz Päd. Koordination
Federau Astrid Fed Kunst, Mathematik
Fiedler Anette Fi Französisch, Weltkunde, Geografie, stellv. Oberstufenleitung, Comeniusprojekte
Fleischer Gerd-Michael Fl Weltkunde, Geografie, Geschichte
Förster-Eschen Andrea Fe Mathematik, Hauswirtschaft, Technik, Örtlicher Personalrat
Fättkenhauer Martina Ft Weltkunde, Geschichte, Deutsch, Wirtschaftslehre, Darstellendes Spiel, Pädagogische Koordinatorin, Konzeptgruppe, Ausbildungslehrkraft, Forum
Friedrichsen Svenja Fr Englisch, Religion (Referendarin)
Gertz Arno Ge Musik, Religion, Ausbildungslehrkraft
Gora Birthe Go Englisch, Französisch
Gürtler, Dr. Sabine Gr Wirtschaft/Politik, Kunst, Philosophie, Fachleitung Philosophie
Haas Katharina Ha Sport, Englisch, DSP
Hesseler Daniel Hes Mathe, Sport
Hetzel Jan-Christoph He Förderlehrer (Deutsch, Englisch, Mathe, Weltkunde)
Holst-Timm Uta Ht Deutsch, Sport, Schulleiterin
Immer Tobias Im Latein, Wirtschaft/Politik
Jerschnek Patricia Je Mathe, Musik (Referandarin)
Kaiser, Dr. Joachim Ks Englisch, Weltkunde, Geschichte, Ausbildungskoordinator, Fachleitung Weltkunde
Kamp Nina Kp Englisch, Geschichte, Weltkunde
Klopke Nele Kl Sport, Mathematik (Referendarin)
Knobelauch Thekla Kno Naturwissenschaft, Biologie, Mathematik, Fachleitung Mathe (Sek. I), Ausbildungslehrkraft
Kock Kirsten Kk Kunst
Koop Makoto Ko Wirtschaft/Politik, Englisch, Fachleitung Wipo/Wirtschaftslehre (zz. beurlaubt)
Korsukewitz
Julia Kor Mathematik, Kunst, Vertrauenslehrerin, Fachleitung Kunst (zz. in Elternzeit)
Kürten Anais Förderlehrerin (Deutsch, Heimat- und Sachunterricht, Religion)
Leube, Dr. Galina Leu Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel, Fachleitung DSP, Schulassistenz Jg. 8-10
Leweke Knut Le Mathematik, Sport, Religion, Stufenleitung Oberstufe, Projektleitung Begabtenförderung
Maaß Michael Ms Deutsch, Weltkunde, Geografie, Bühnentechnik, IT (Schülernetz), Ausbildungslehrkraft
Mähl Mareike Englisch, Biologie
Matthies Benita Mt Kunst (Referendarin)
Mattner Michael Ma Englisch, Musik, Schulband
Mayer Dagmar May Informatik, Naturwissenschaft, Biologie, Chemie, Angewandte Naturwissenschaften, Schulzoo
Meinke Britta Mk Französisch, Weltkunde, Geografie, Fair Trade
Peltzer Hans-Peter Pe Sport, Mathematik, Technik Lo-net2.de, IT
Pohl Timo Pl Deutsch, Latein, Ausbildungslehrkraft, Fachleitung Latein
Rieck Andrea Rc Deutsch, Religion, Fachleitung Deutsch
Reinicke Frank Rn Deutsch, Geschichte, Weltkunde, Ausbildungslehrkraft, Koordinator Raumgruppe, Fachleitung Deutsch (kom.)
Reischuck Reiner Rk Förderlehrer (Mathematik, Deutsch)
Richter, Dr. Jan Rt Weltkunde, Geschichte, Deutsch, Latein, Philosophie
Rothe Marlin Ro Englisch, Naturwissenschaften, Biologie
Schäbe Sefan Schä Mathe, Technik
Scheef Imke Sche Biologie, Chemie (Referendarin)
Schreiber Katja Schr Biologie, Chemie, Naturwissenschaften
Schweiger Wiebke Sg Deutsch, Sport, Forum, Lesende Schule
Schulze Michael Sz Mathematik, Welkunde, Geographie, Fachleitung Mathe (Sek.II), Ausbildungslehrkraft, Örtlicher Personalrat, Schulassistenz Stellv. Schulleitung
Schütt Melanie Schü Mathematik, Naturwissenschaft, Chemie, Stufenleitung Jg. 5 bis 7, Ausbildungslehrkraft
Springer Marianne Spr Deutsch, Englisch, Religion
Stange Kerstin St Englisch, Sport, Örtlicher Personalrat
Strehl Marcus Str Mathematik, Weltkunde, Erdkunde, Verkehrsobmann
Strotmayer Daniel Stm Mathe, Physik (Quereinsteiger)
Tanneberger Markus Ta Mathematik, Musik, Schulband, Fachleitung Musik
Thelen-Denk Irene Td Religion, Englisch, DaZ (zz. beurlaubt)
Thurow Frank Th Naturwissenschaft, Chemie, Physik, Ausbildungslehrkraft
Tiburtius Marion Ti Französisch, Religion, Philosopie, Schulseelsorgerin, Fachleitung Religion, Gleichstellungsbeauftragte
Tralau Lars Tr Sport, Weltkunde, Geschichte, Präventionsbeauftragter
Voth Dagmar Vo Sport, Technisches Werken, Klövensteenlauf
Westphal Anna We Kunst, Weltkunde
Weigmann Carsten Wei Naturwissenschaft, Chemie, Technik, Weltkunde, Geografie, Berufsinformation, Fachleitung Technik
Wiegel Johanna Wi Sport, Deutsch (Referendarin)
Woitschätzke Kirsten Woi Deutsch, Naturwissenschaft, Biologie Legastheniebetreuung, Örtlicher Personalrat
Wolff Rüdiger Wo Förderlehrer (Mathematik, Deutsch, Geschichte)
Zech Sonja Ze Naturwissenschaft, Biologie, Weltkunde, Gesellschaftslehre (Sozialkunde), Wirtschaft /Politik,  Stellvertretende Schulleiterin, Ausbildunslehrkraft, Homepage
Zolper Karla Zo Naturwissenschaft, Biologie, Sport, Mathematik, Ausbildungslehrkraft, Abenteuersport

(Stand: Juli 2015)